Производство печатных плат: особенности и технологии
В настоящее время под печатной платой понимается пара либо один слой диэлектрика, на котором формируется токопроводящая цепь. Предназначаются такого плана изделия в подавляющем большинстве случаев для фиксации отдельных электронных составляющих либо узлов в единое работающее устройство.
Одним из направлений работы ЗАО «ЛЕГИОН» считается производство печатных плат. Важно сказать о том, что указанный производственный комплекс по созданию плат функционирует с 1995 года. Состав высокопрофессиональных специалистов, имеющих многолетний опыт на предприятии, предлагает бесперебойный выпуск товаров безупречного качества. На данный момент к производству предложено и выпущено около пятнадцати тысяч наименований плат печатного типа для более ста пятидесяти заказчиков.
Если говорить о разновидностях продукции, самыми значимыми считаются одно- и двухсторонние платы печатного типа с металлизацией отверстий до четвертной категории точности. Создаются такие изделия и в больших, и в малых объемах. Деление плат в заготовке выполняется способом скрайбирования и фрезерования. Наши профессионалы принимают заказы на подготовку производства с чертежей, образцов, эскизов и файлов. Последние обрабатываются в таких системах как PCAD, LАY, CAM. Можно говорить о создании опытных образцов и фотошаблонов.
Важно отметить тот факт, что на основе предприятия работает участок по установке и сборке печатных плат. Можно рассчитывать на SMT и навесной монтаж. Можно говорить о том, какой продукт будет в готовом виде.
Среди техник и оборудования нелишним будет отметить следующие:
- фрезерование и сверление на станках пятишпиндельного типа компании Schmoll Maschinen;
- V-надрезка плит печатного типа с помощью способа скрайбирования, включая платы на основе подложки из алюминия на установках «LH-302» (Германия), «Multiscore» (Seetrax, Великобритания), «SUC-888» (Китай);
- металлизация переходных отверстий сквозного типа на линии гальванического типа;
- металлизация отверстий на линии пилотного типа компании Atotech;
- щелочное и кислотное травление на оборудовании торгового бренда Hollmuller;
- зачистка и подготовка поверхности плит печатного типа на установках Hollmuller (Германия).
Вернуться